Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

  • Главная
  • Новости
  • НОСТРОЙ предложил привлечь СРО к контролю работ по капремонту МКД

НОСТРОЙ предложил привлечь СРО к контролю работ по капремонту МКД

В 2023 году Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проводит мониторинг исполнения договоров по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (МКД). Об этом сообщил советник президента НОСТРОЙ Сергей Захарьин в ходе выступления на круглом столе «О формировании системы технического учета жилищного фонда: проблемы и пути их решения», который состоялся в Совете Федерации РФ 31 октября 2023 года.

Он отметил, что по результатам анализа исполнения договоров по капремонту МКК нацобъединение выступило с инициативой о подписании соглашения о сотрудничестве между региональными фондами капитального ремонта и саморегулируемыми организациями (СРО) и включении СРО в состав комиссии по приемке оказанных услуг и выполненных работ. 

«Привлечение СРО к этой работе позволит дополнительно контролировать проведение работ по капремонту и урегулировать вопросы по качеству работ непосредственно на строительной площадке», – сказал Сергей Захарьин.

Советник президента НОСТРОЙ добавил, что данная работа также проводится с целью снижения объемов предъявляемых исковых требований в рамках исполнения контрактов по капремонту МКД.

Источник: НОСТРОЙ