Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

  • Главная
  • Новости
  • С 22 января по 5 февраля 2019 года проходит обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Приложение об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации"?

С 22 января по 5 февраля 2019 года проходит обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Приложение об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации"?

На интернет-площадке, предназначенной для общественного обсуждения нормативных технических документов и нормативных правовых актов в строительстве. С 22 января по 5 февраля 2019 года проходит обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Приложение об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2006 г. №54"

Новым Постановлением планируется закрепит положения о применении риск-ориентированного подхода при проведении регионального государственного строительного надзора.

Строящиеся, реконструируемые объекты капстроительства предлагается относить к определенной категории риска с учетом тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при строительстве, реконструкции, в случае причинения вреда имуществу, жизни и (или) здоровью.

Как известно этап общественных (публичных) обсуждений документов - один из основных этапов разработки документов от которого зависит качество разрабатываемых документов.

В связи с этим приглашаем представителей саморегулируемых организаций (членов НОСТРОЙ) принять участие в общественном обсуждении указанного документа.