Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

  • Главная
  • Новости
  • НОСТРОЙ совместно с Минстроем России обсудят будущие структуры регулирования в строительной отрасли

НОСТРОЙ совместно с Минстроем России обсудят будущие структуры регулирования в строительной отрасли

6 февраля 2020 года НОСТРОЙ проведет очередное совещание экспертной группы по вопросам реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере строительства. Участниками заседания станут представители Минстроя России, а также представители экспертного сообщества.

В конце января на площадке Аналитического Центра при Правительстве Российской Федерации состоялось очередное заседание рабочей группы при Аппарате Правительства по вопросам реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере строительства и ЖКХ. В результате обсуждения, все проекты структур нормативного правового регулирования, представленные на рассмотрение членов Рабочей группы, были возвращены на доработку в сопровождении замечаний и предложений профессионального и предпринимательского сообщества. Все решения рабочей группы зафиксированы в Протоколе заседания.

На совместном совещании предлагается обсудить взаимосвязь административной реформы и документов стратегического планирования. Общие подходы к разработке новых структур нормативного правового регулирования в отрасли, а также предложения экспертов, поступившие в Минстрой России. Отдельными вопросами в повестке станут особенности регулирования таких вопросов как жилищное (долевое) строительство, ценообразование, независимая оценка квалификации специалистов и целесообразность распространения системы цифровой маркировки на основные виды строительных материалов.