Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

  • Главная
  • Новости
  • Найдена возможность строить индустриальное жилье по индивидуальным проектам

Найдена возможность строить индустриальное жилье по индивидуальным проектам

«Первый ДСК» внедрил технологию, позволяющую индивидуализировать жилые проекты, возводимые индустриальным способом. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, подчеркнув, что такие дома строятся по новейшим проектным разработкам с использованием BIM-технологий.

При создании продукта компания ориентировалась на запросы заказчиков, отметили в «Первом ДСК», добавив, что стратегия развития домостроительного комбината направлена на индивидуальный подход к каждому клиенту.

«Фактически, новые дома от "Первого ДСК" станут альтернативой монолитному домостроению с сохранением функции индивидуального проектирования, — рассказал коммерческий директор «Первого ДСК» Григорий Алтухов. — Главная задача, стоящая перед нами — строить быстро, качественно и экономично. В условиях меняющегося города мы понимаем, в какую сторону развивать свое производство. На сегодняшний день уже реализуется сразу несколько проектов с внедрением новых технологий».

Для реализации таких проектов на заводах комбината оборудованы производственные мощности, способные обеспечить строительство более 650 тыс. кв. метров жилья в год. Кроме того, на входящем в структуру «Первого ДСК» Ростокинского завода ведется масштабная реконструкция — по ее завершении предприятие начнет производить железобетонные конструкции по заданным параметрам. Приступить к этой задаче завод сможет с 2020 года.