Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

  • Главная
  • Новости
  • Члены Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству обсудили актуальные вопросы проведения экспертизы проектной документации объектов капстроя

Члены Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству обсудили актуальные вопросы проведения экспертизы проектной документации объектов капстроя

17 сентября 2019 года в офисе СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» состоялось заседание Комитета по транспортному строительству при Совете Ассоциации «Национальное объединение строителей». Вел заседание председатель Комитета Леонид Хвоинский.

В соответствии с утвержденной повесткой участники заседания выслушали доклад о выполнении Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приняв к сведению информацию о ходе реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 г. №204.

Затем они обсудили предложения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России по предлагаемым изменениям в проведении экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и, дополнив представленные материалы своими замечаниями, приняли решение направить их в Ассоциацию «Национальное объединение строителей».

Рассмотрев и согласовав предложения и замечания в проекты документов национальной системы стандартизации в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство», члены Комитета по транспортному строительству приняли решение продолжить работу по взаимодействию с Техническими Комитетами.

С особенностями водохозяйственного и мелиоративного строительства на современном этапе членов комитета ознакомил председатель подкомитета по мелиоративному строительству Николай Сухой.

В завершение работы председатель Комитета по транспортному строительству Леонид Хвоинский представил собравшимся материалы для рассмотрения работы Комитета на Совете Национального объединения строителей.