Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

  • Главная
  • Новости
  • НОСТРОЙ принял участие в праздновании Всероссийского дня строителя 2019 в «Лужниках»

НОСТРОЙ принял участие в праздновании Всероссийского дня строителя 2019 в «Лужниках»

9 августа 2019 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Олимпийском Комплексе «Лужники» состоялось торжественное празднование Всероссийского дня строителя.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Российской Федерации, Минстроя России, Правительства Москвы и строительного комплекса столицы.

С приветственным словом выступил вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко, который поздравил всех с наступающим Днем строителя от себя лично и передал поздравления от Президента РФ Владимира Путина и от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Также строителей с их профессиональным праздником поздравили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и мэр города Москвы Сергей Собянин.

Все выступающие отметили неоценимый вклад строителей в развитие экономики России и поблагодарили представителей профессии за огромные достижения, успехи и прорывы, которые совершил строительный комплекс столицы и всей страны за последние годы в строительной отрасли, обеспечив проведение таких масштабных мероприятий, как Олимпиада и Чемпионат мира по футболу. Среди достижений также отметили реновацию и реконструкцию Москвы, развитие сети дорог, метрополитена, увеличение объёмов строительства жилья и новых технологичных производственных зданий и сооружений, развитие социальной инфраструктуры, и в целом - создание нового и современного архитектурного облика российских городов.

Затем состоялась торжественная церемония вручения наград, в которой приняли участие более 30 представителей различных специальностей строительной отрасли из разных регионов России. Государственные награды, ордена и благодарности с присвоением почётного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации» от имени Президента РФ вручил Виталий Мутко. Ведомственные награды Минстроя России, Почётный знак Министерства и благодарности были вручены Владимиром Якушевым, а награды города Москвы с присвоением звания «Почётный строитель города Москвы» - Сергеем Собяниным.

После этого прошёл праздничный концерт с участием Валерия Меладзе, Светланы Лободы, Алисы Вокс и группы «Градусы».

В праздновании Всероссийского дня строителя от Национального объединения строителей приняли участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президенты Антон Мороз и Александр Ишин, исполнительный директор Виктор Прядеин, а также представители Минстроя России и строительного комплекса страны.

Напомним, 8 августа на совещании с руководителями деловых общественных организаций вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко передал президенту Национального объединения строителей Антону Глушкову поздравительный адрес с Днем строителя для всех членов НОСТРОЙ и работников организаций строительного комплекса.