Номер в реестре СРО: СРО-С-282-21062017
8(495)162-80-52

Новости

О выдвижении кандидатур в состав Технического Совета

Решением Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) от 13.06.2019 № 143 создан Технический Совет Ассоциации (далее – Технический Совет) и утверждено соответствующее Положение.

Технический Совет является специализированным постоянно действующим консультативно-совещательным коллегиальным органом Ассоциации по вопросам технического регулирования, нормирования и оценки соответствия в строительстве.

В соответствии с пунктом 4.4 Положения о Техническом Совете Окружные конференции имеют право выдвинуть в состав Технического Совета не более 2 кандидатов.

В соответствии с пунктом 4.5 Положения о Техническом Совете Окружные конференции членов Ассоциации выдвигают в Технический Совет кандидатов из числа представителей саморегулируемых организаций – членов Ассоциации, зарегистрированных на территории соответствующего федерального округа, города федерального значения, в количестве не более одного представителя от одной саморегулируемой организации. Саморегулируемая организация, представитель которой выдвигается Окружной конференцией членов Ассоциации в Технический Совет, должна соответствовать следующим критериям:

- открытие специальных счетов в российских кредитных организациях, соответствующих требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и зачисление на них всех средств компенсационных фондов саморегулируемой организации;

- отсутствие решения Совета об утверждении в отношении такой саморегулируемой организации заключения о возможности исключения сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Обращаем Ваше внимание, что Технический Совет формируется из числа специалистов научно- технической сферы, представителей строительных и других организаций, занимающихся вопросами технического регулирования в строительстве и (или) стандартизации в строительстве не менее 10 лет, имеющих высшее техническое образование, в том числе в области стандартизации, метрологии, сертификации.

На основании вышеизложенного, просим Вас в срок до 01.09.2019 на адрес электронной почты info@asosila.ru представить информацию о выдвигаемой кандидатуре в члены Технического совета.

Рассмотрение кандидатур в члены Технического Совета осуществляется на основе предоставленной детальной анкеты (характеристики) на кандидата. В анкету включаются биографические сведения о кандидате, включая сведения об образовании, повышении квалификации, местах работы, достижениях и наградах. В анкете указываются контактные данные кандидата, включая почтовый и электронный адреса для рассылки корреспонденции. К анкете прилагается согласие на обработку Ассоциацией персональных данных согласно прилагаемой форме.